Platz 4

Martina Denkner

Paramentenstickerin

geb. 1958

Bad Driburg

Ersatzbewerberin für Platz 2 (Martina Fahlbusch)

 


Platz 5

Uwe Rottermund

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

geb. 1962

Brakel

 

 


Reserveliste

 

Wer und wieviele von unseren Kandidatinnen und Kandidaten demnächst im Kreistag mit entscheiden, hängt vom Wahlergebnis ab, das wir Grünen im gesamten Kreisgebiet erzielen. Die Zusammensetzung ergibt sich in der Reihenfolge der Reserveliste. Zur Zeit haben wir drei Mandate.

 

Die Kandidaturen für die einzelnen Wahlbezirke finden Sie unter

Wahlbezirke 


Platz 1

Gisbert Bläsing

Fraktionssprecher u. Landratskandidat

Schulleiter

geb. 1948

Beverungen

 

 


Platz 2

Martina Fahlbusch

Kreistagsmitglied

Chemisch-Technische Assistentin

geb. 1959

Höxter-Lüchtringen

 

 


Platz 3

Antonius Aufenanger

Kreistagsmitglied

Dipl.-Pädagoge

geb. 1977

Willebadessen-Helmern

 

 


Platz 6

Heike Schäfer-Jacobi

Landwirtin

geb. 1965

Borgentreich-Körbecke

 

 


Platz 7

Bernd Behling

Entwicklungsingenieur

geb. 1955

Steinheim

 

 


Platz 8

Marika van Klaveren

Lehrerin a. D.

geb. 1938

Willebadessen


Platz 9

Bernd Zymner

Angestellter

geb. 1963

Brakel


Platz 10

Anette Groppe

Dipl.-Finanzwirtin

geb. 1965

Beverungen


Platz 11

Hans-Georg Harrer

Oberstudienrat

geb. 1949

Brakel


Platz 12

Birgit Pape

Pädagogin

geb. 1964

Willebadessen-Neuenheerse


Platz 13

Helena Gossen

Hotelfachkraft

geb. 1958

Beverungen


Platz 14

Ludger Roters

Politischer Geschäftsführer

geb. 1966

Höxter


Platz 15

Angelika Paterson

Lehrerin

geb. 1949

Höxter-Ovenhausen


Platz 16

Herbert Falke

Berufsschulpfarrer

geb. 1956

Bad Driburg


Platz 17

Ulrike Hogrebe-Oehlschläger

Rentnerin

geb. 1954

Brakel


Platz 18

Sascha Haurand

Schüler

geb. 1990

Bad Driburg


Platz 19

Assja Gossen

Studentin

geb. 1986

Bad Driburg


Platz 20

Franz-Josef Rose

Dipl.-Volkswirt

geb. 1955

Warburg-Dössel

Ersatzbewerber für Platz 3 (Antonius Aufenanger)